Sammelbestellungen: Unterschied zwischen den Versionen

Aus bytewerk-Wiki
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Inhalt gelöscht Inhalt hinzugefügt
Esclear (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
RR4000 (Diskussion | Beiträge)
Entfernen der Mouser-Bestellung für Bytewerk+jane400 (über eine andere Sammelbestellung gekauft)
 
(585 dazwischenliegende Versionen von 22 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 1: Zeile 1:
'''<u>Ikea</u>'''
=Generisch=


=Pollin=
* Ganz viele Aufbewahrungskisten, nach Möglichkeit durchsichtig (Beispiel/Vorschlag: http://www.ikea.com/de/de/catalog/products/70102972/)
Für pollin.de funktioniert das neue [https://addons.mozilla.org/de/firefox/addon/bytewerkorg-collective-orders/ Firefox-Addon]


== Nächste Bestellung ==
=Hubel=

* Gesucht wird: '''Plexiglasplatte''' 52 x 68 cm, 3-5 mm dick, transparent, für Abdeckung [[Schaufenster Tetris|Flipdot-Tetris]].

* 1x '''Steckdosenleiste''' mit >>6 Steckplätzen für die Lötlounge. (Diese kann gerne aus dem Keller genommen werden, in der Kaltgerätekabelkiste im Keller haben wir mindestens eine Steckdosenleiste mit abgeschnittenem Kabel. Man kann ja wieder eines anschließen.) -> Diese mindestens 1 war meine (war beschriftet! Wer @#! hat den Stecker abgeschnitten?) und die hab ich wieder mitgenommen, Jungs!

* Möglichst viele '''Xbox360 Controller''', ebenfalls für den [[GTA2_Hackers_Remix#Spielautomat|Spielautomaten]]. Eventuell sind auch andere sinnvoll, vorher mit [[User:robotanarchy|robot]] absprechen, bevor irgendwas gekauft wird!

* [[User:Juhe|Juhe]] sucht '''SD-Karten <= 4GB''' (sowohl SD als auch microSD)

* Wiederverschließbare (ZipLock) Tüten
* Wiederverwendbare Kabelbinder

* Einen stabilen Schraubstock

=== Kochen ===
* Koch-Hitze-Handschuhe


==Für’s Labor==
''Dinge, die im Labor fehlen oder ausgegangen sind, bitte hier rein''

''Besitzer eines Partkeepr-Accounts fürs [http://lager.bytewerk.org Lager] tragen bitte bestellte Teile sofort ein, damit die Erfassung der Teile nicht später vergessen wird.''

* 0603 10k Widerstände

=Conrad=

402312 - 62

== Letzte Bestellung ==


'''Bestellt durch''' [[Benutzer:Cfr34x|Cfr34x]] ([[Benutzer Diskussion:Cfr34x|Diskussion]]) 23:39, 18. Jul. 2016 (CEST)


* 1x [https://www.conrad.de/de/handy-bausatz-seeed-studio-rephone-kit-create-110040002-1409797.html?WT.ac=innovationswelt_detailseite_1409797 Handy Bausatz Seeed Studio RePhone Kit Create 110040002] Best.Nr.: 1409797 - 62 [[Benutzer:Funkyfred|Funkyfred]]


===[[Werk]]===
=DealExtreme=

=DigiKey=

=ELV Elektronik Literatur Versand=
''Anm: Hab Stammkundenkarte, daher Versandkostenfrei ab 5,-EUR. - [[Benutzer:Snyke|snyke]] 23:26, 28. Jun. 2010 (UTC)''

=exp-tech=


=Farnell=
* nuetzliche kondensatoren in 0603 bis 1206

===[[Benutzer:Cfr34x|cfr34k]]===
{|class="wikitable"
{|class="wikitable"
!Anz.
!Anz.
!ArtNr.
!Bestellnr.
!Bezeichnung
!Bezeichnung
!Preis/1
!Preis/1
Zeile 61: Zeile 17:
!Link
!Link
|-
|-
|4||1608592||JOHNSON 142-0701-801 HF-/Koaxialsteckverbinder, SMA-Koaxial||2,5725 €||10,29 €||[http://de.farnell.com/johnson/142-0701-801/stecker-sma-lpt-werfer/dp/1608592 Link]
| 1 || 512393 || TESLANOL Druckluftspray 26002, 200 ml || 3,40 || 3,40 || [https://www.pollin.de/p/teslanol-druckluftspray-26002-200-ml-512393 Link]
|-
|-
|colspan="4"| || '''10,29 €''' ||
|colspan="3"|||colspan="2"| '''3,40 €''' ||
|}
|}


===[[Benutzer:HKay|hk]]===
=Ikea=

= Key Electronic =
* 5x [http://www.key-electronic.de/product_info.php?products_id=1802002 Holstecker 3mm aussen, 1.1mm Innen] Best.Nr.: 1802002 [[Benutzer:HKay|HKay]]

=Pollin=

==nächste Bestellung==

===[[Benutzer:Juhe|Juhe]]===
{|class="wikitable"
{|class="wikitable"
!Anz.
!Anz.
!ArtNr.
!Bestellnr.
!Bezeichnung
!Bezeichnung
!Preis/1
!Preis/1
!Preis/N
!Preis/N
!Link
|-
|-
| 1 || 561551 || AS SCHWABE Gummi-Netzkabel H05RN-F, 2x 1 mm², 3 m || 6,30 € || 6,30 € || [https://www.pollin.de/p/as-schwabe-gummi-netzkabel-h05rn-f-2x-1-mm2-3-m-561551 Link]
|4||723 838||CF-Card 32 MB||0,50 €||2,00 €
|-
|-
| 1 || 271115 || QUATPOWER Knopfzelle, CR2032, Lithium, 3 V, 210 mAh, 10 St. || 1,95 € || 1,95 € || [https://www.pollin.de/p/quatpower-knopfzelle-cr2032-lithium-3-v-210-mah-10-st-271115 Link]
|1||723 840||CF Card 256 MB||1,95 €||1,95 €
|-
|-
|colspan="4"| || '''3,95 €'''
|colspan="3"|||colspan="2"| '''8,25 €''' ||
|}
|}


== Letzte Bestellung ==
Für das Werk:

===[[Werk]]===
{|class="wikitable"
{|class="wikitable"
!Anz.
!Anz.
!ArtNr.
!Bestellnr.
!Bezeichnung
!Bezeichnung
!Preis/1
!Preis/1
Zeile 99: Zeile 49:
!Link
!Link
|-
|-
|4||500957||Heißklebesticks 100 x 7 mm||1,35 €||6,75 €||[https://www.pollin.de/p/heissklebesticks-12-stueck-500957 Link]
| 1 || 553312 || POLLMANN Schutzleiterklemme 12-polig, 16 mm², grün/gelb, für Hutschiene || 3,10 || 3,10 || [https://www.pollin.de/p/pollmann-schutzleiterklemme-12-polig-16-mm2-gruen-gelb-fuer-hutschiene-553312 Link]
|-
|-
|colspan="4"| || '''6,74 €''' ||
|colspan="3"|||colspan="2"| '''3,10 €''' ||
|}
|}



===[[Benutzer:HKay|hk]]===
===[[Benutzer:HKay|hk]]===

==Letzte Bestellung==

===[[Benutzer:Heinrich|der_hesse]]===
{|class="wikitable"
{|class="wikitable"
!Anz.
!Anz.
!ArtNr.
!Bestellnr.
!Bezeichnung
!Bezeichnung
!Preis/1
!Preis/1
!Preis/N
!Preis/N
!Link
|-
|-
| 1 || 561554 || AS SCHWABE Gummi-Netzkabel H07RN-F, 4,5 m || 13,70 € || 13,70 € || [https://www.pollin.de/p/as-schwabe-gummi-netzkabel-h07rn-f-4-5-m-561554 Link]
|4||450 705||Stiftleiste 2x 3-polig, gerade, RM 2,54, Abstand 25 mm ||0,15 €||0,60 €
|-
|-
| 1 || 554643 || Euro- und Schutzkontakt-Adapterstecker 49111, weiß || 0,90 € || 0,90 € || [https://www.pollin.de/p/euro-und-schutzkontakt-adapterstecker-49111-weiss-554643 Link]

|-
|colspan="4"| Σ || '''0,60 €'''
| 1 || 852503 || ANSMANN Fahrradrücklicht 1600-0525, 200mAh, wiederaufladbar || 12,99 € || 12,99 € || [https://www.pollin.de/p/ansmann-fahrradruecklicht-1600-0525-200mah-wiederaufladbar-852503 Link]
|-
|colspan="3"|∑||colspan="2"| '''27,59 €''' ||
|}
|}


=Reichelt=
===[[Benutzer:Juhe|Juhe]]===
Für reichelt.de funktioniert das neue [https://addons.mozilla.org/de/firefox/addon/bytewerkorg-collective-orders/ Firefox-Addon]
{|class="wikitable"


== Nächste Bestellung ==

==Letzte Bestellung==
bytewerk
{| class="wikitable"
!Anz.
!Anz.
!Bestellnr.
!Bestellnr.
!Bezeichnung
! Bezeichnung
!Preis/1
!Preis/1
!Preis/N
!Preis/N
!Link
|-
|-
|2||DELOCK 11827|| ||21,95 €||43,90 €||[https://www.reichelt.de/wlan-steckdosen-schalter-leistungsmessung-delock-11827-p262109.html Link]
|1||entweder 560 611||Audio-Klinkenkabel, 5 m||1,55 €||1,55 €
|-
|-
| colspan="4" | ||'''43,90'''||
|1||oder 562 864||Audio-Klinkenkabel, 5 m||1,95 €||alternativ + 0,40 €
|}
===neal===
{| class="wikitable"
!Anz.
!Bestellnr.
! Bezeichnung
!Preis/1
!Preis/N
!Link
|-
|-
|3||DELOCK 11827|| ||21,95 €||65,85 €||[https://www.reichelt.de/wlan-steckdosen-schalter-leistungsmessung-delock-11827-p262109.html Link]
|1||562 207||Klinkenkabel, 3,5 mm, 4-polig, weiß||2,45 €||2,45 €
|-
|-
| colspan="4" | ||'''65,85 €'''||
|1||890 840||Thermobindemappen 25 mm, blau (50 Stück]||1,95||1,95 €
|}
===[[Benutzer:Bg3992|Bg3992]] ([[Benutzer Diskussion:Bg3992|Diskussion]]) 22:58, 20. Jul. 2025 (CEST)===
{| class="wikitable"
!Anz.
!Bestellnr.
!Bezeichnung
!Preis/1
!Preis/N
!Link
|-
|-
|2||G5V-1 3DC||Signalrelais, THD, 3 VDC, 1 A, 1 Wechsler||1,02 €||2,04 €||[https://www.reichelt.de/de/de/shop/produkt/signalrelais_thd_3_vdc_1_a_1_wechsler-243066]
|1||890 844||Thermobindemappen 35 mm, weiss (50 Stück]||1,95||1,95 €
|-
|-
|2||LF 33 CV||LDO-Regler, fest, 3,3 V, TO-220||0,55 €||1,10 €||[https://www.reichelt.de/de/de/shop/produkt/ldo-regler_fest_3_3_v_to-220-39414]
|1||890 826||Thermobindemappen 45 mm, rot (50 Stück]||1,75||1,75 €
|-
|-
|colspan="4"| || '''13,40 €'''
| colspan="4" | ||'''3,14 €'''||
|}
|}


==Letzte Bestellung==

bytewerk

{| class="wikitable"
===[[Benutzer:HKay|hk]]===
{|class="wikitable"
!Anz.
!Anz.
!Bestellnr.
!Bestellnr.
!Bezeichnung
! Bezeichnung
!Preis/1
!Preis/1
!Preis/N
!Preis/N
!Link
|-
|-
|2||DELOCK 11827|| ||21,95 €||43,90 €||[https://www.reichelt.de/wlan-steckdosen-schalter-leistungsmessung-delock-11827-p262109.html Link]
|1||351 903||Schaltnetzteil LITEON PA-1061-0, 12 V-/5 A, gebraucht||6,95 €||6,95 €
|-
|-
| colspan="4" | ||'''43,90'''||
|1||351 653||Schaltnetzteil XP POWER ECM60US24, 24 V-/2,5 A||4,95 €||4,95 €
|}
===neal===
{| class="wikitable"
!Anz.
!Bestellnr.
! Bezeichnung
!Preis/1
!Preis/N
!Link
|-
|-
|3||DELOCK 11827|| ||21,95 €||65,85 €||[https://www.reichelt.de/wlan-steckdosen-schalter-leistungsmessung-delock-11827-p262109.html Link]
|1||550 865||Kabelabzweigkasten WISKA COMBI 1010, IP66/67||8,95 €||8,95 €
|-
|-
| colspan="4" | ||'''65,85 €'''||
|1||830 202||Netzwerk-Kabeltester NS-468||7,95 €||7,95 €
|-
|colspan="4"| Σ || '''28,80 €'''
|}
|}
===[[Benutzer:Bg3992|Bg3992]] ([[Benutzer Diskussion:Bg3992|Diskussion]]) 22:58, 20. Jul. 2025 (CEST)===

{| class="wikitable"
===[[Benutzer:Cfr34x|cfr34k]]===
{|class="wikitable"
!Anz.
!Anz.
!Bestellnr.
!Bestellnr.
Zeile 174: Zeile 155:
!Preis/1
!Preis/1
!Preis/N
!Preis/N
!Link
|-
|-
|2||G5V-1 3DC||Signalrelais, THD, 3 VDC, 1 A, 1 Wechsler||1,02 €||2,04 €||[https://www.reichelt.de/de/de/shop/produkt/signalrelais_thd_3_vdc_1_a_1_wechsler-243066]
|5||101 188||Dual-Operationsverstärker TL082CM||0,25 €||1,25 €
|-
|-
|2||LF 33 CV||LDO-Regler, fest, 3,3 V, TO-220||0,55 €||1,10 €||[https://www.reichelt.de/de/de/shop/produkt/ldo-regler_fest_3_3_v_to-220-39414]
|5||101 140||Operationsverstärker TL084||0,30 €||1,50 €
|-
|-
|colspan="4"| Σ || '''2,75 €'''
| colspan="4" | ||'''3,14 €'''||
|}
|}


=Ikea=
=Reichelt=
Für Ikea funktioniert das neue [https://addons.mozilla.org/de/firefox/addon/bytewerkorg-collective-orders/ Firefox-Addon]

==Nächste Bestellung==


== Letzte Bestellung ==


===[[Benutzer:HKay|hk]]===
===[[Benutzer:HKay|hk]]===
{|class="wikitable"
{| class="wikitable"
!Anz.
!Anz.
!Bestellnr.
!Bestellnr.
Zeile 195: Zeile 179:
!Link
!Link
|-
|-
|1||BLÅVINGAD||Stoffspielzeug, Blauwal, 100 cm||29.99€||29.99€||[https://www.ikea.com/de/de/p/blavingad-stoffspielzeug-blauwal-00522113/ Link]
|5||WAGO 215-212||Bananenstecker 4 mm, CAGE CLAMP, rot||1,55 €||7,75 €||[https://www.reichelt.de/Bananenstecker-Zwergstecker/WAGO-215-212/3/index.html?ACTION=3&ARTICLE=100779 Link]
|-
|-
| colspan="4" | ||'''29,99 €'''||
|5||WAGO 215-311||Bananenstecker 4 mm, CAGE CLAMP, schwarz||1,55 €||7,75 €||[https://www.reichelt.de/Bananenstecker-Zwergstecker/WAGO-215-311/3/index.html?ACTION=3&ARTICLE=100780 Link]
|}


==Letzte Bestellung==
===Leo===
{| class="wikitable"
!Anz.
!ArtNr.
!Regal
!Fach
! Bezeichnung
!Preis/1
!Preis/N
!Link
|-
|-
| 2||306.020.90|| Wohntextilien|| ???||BENGTA||12,00 €||24,00 €||[https://www.ikea.com/de/de/p/bengta-1-gardinenschal-verdunk-gruen-mit-gardinenband-10602166// Link]
|5||WAGO 215-811||Bananenstecker 4 mm, CAGE CLAMP, grau||1,55 €||7,75 €||[https://www.reichelt.de/Bananenstecker-Zwergstecker/WAGO-215-811/3/index.html?ACTION=3&ARTICLE=100785 Link]
|-
|-
| colspan="5" |∑|| colspan="2" |'''24,00 €'''||
|100||1/4W 120||Kohleschichtwiderstand 1/4W, 5%, 120 Ohm||0,019 €||1,90 €||[https://www.reichelt.de/index.html?LA=446&ARTICLE=1346&GROUPID=3064 Link]
|}


===[[Benutzer:HKay|hk]]===
{| class="wikitable"
!Anz.
!ArtNr.
!Regal
!Fach
! Bezeichnung
! Preis/1
!Preis/N
!Link
|-
|1|| ???|| ???|| ???||INSPELNING||9,99 €||9,99 €||[https://www.ikea.com/de/de/p/inspelning-steckdose-smart-stromzaehler-00569836/ Link]
|-
|1||805.403.49||BELEUCHTUNG|| ???||TRETAKT||8,00 €||8,00 €||[https://www.ikea.com/de/de/p/tretakt-steckdose-smart-80540349/ Link]
|-
|-
|colspan="4"| || '''25,15 €''' ||
| colspan="5" |∑|| colspan="2" |'''17,99 €'''||
|}
|}

=Pearl=
Für pearl.de funktioniert das neue [https://addons.mozilla.org/de/firefox/addon/bytewerkorg-collective-orders/ Firefox-Addon]
=Conrad=
Für conrad.de funktioniert das neue [https://addons.mozilla.org/de/firefox/addon/bytewerkorg-collective-orders/ Firefox-Addon]

==Nächste Bestellung==

''Füll mich aus.''


=DigiKey=
Für digikey funktioniert das neue [https://addons.mozilla.org/de/firefox/addon/bytewerkorg-collective-orders/ Firefox-Addon]


=Mouser=
=Mouser=


Für Mouser funktioniert das neue [https://addons.mozilla.org/de/firefox/addon/bytewerkorg-collective-orders/ Firefox-Addon]
== Nächste Bestellung ==



=== cfr34k ===
==Nächste Bestellung==
{|class="wikitable"

===Bytewerk===
{| class="wikitable"
!Anz.
!Anz.
!Bestellnr.
!Bestellnr.
Zeile 217: Zeile 248:
!Preis/1
!Preis/1
!Preis/N
!Preis/N
|-
|-
| colspan="4" | ||'''0,00 €'''
|}

==Letzte Bestellung==


==Beispieltabelle==

===Nickname===

{| class="wikitable"
!Anz.
!Bestellnr.
! Bezeichnung
!Preis/1
! Preis/N
!Link
!Link
|-
|-
|3|| 926-LM1085IT-12/NOPB || LDO 12V/3A ||1,67 €||5,01 €||[http://www.mouser.de/Search/ProductDetail.aspx?R=LM1085IT-12%2fNOPBvirtualkey59500000virtualkey926-LM1085IT-12%2fNOPB Link]
|3||700-MAX9918ASA+T||Stromrichtungsverstärker (-20V to +75V) CMR iSense||1,61 €||4,83 €||[http://www.mouser.de/ProductDetail/700-MAX9918ASA+T Link]
|-
|-
|colspan="4"| || '''5,01 €''' ||
| colspan="4" | ||'''4,83 €'''||
|}
|}

Aktuelle Version vom 4. Dezember 2025, 21:16 Uhr

Ikea

Pollin

Für pollin.de funktioniert das neue Firefox-Addon

Nächste Bestellung

Werk

Anz. ArtNr. Bezeichnung Preis/1 Preis/N Link
1 512393 TESLANOL Druckluftspray 26002, 200 ml 3,40 € 3,40 € Link
3,40 €

hk

Anz. ArtNr. Bezeichnung Preis/1 Preis/N Link
1 561551 AS SCHWABE Gummi-Netzkabel H05RN-F, 2x 1 mm², 3 m 6,30 € 6,30 € Link
1 271115 QUATPOWER Knopfzelle, CR2032, Lithium, 3 V, 210 mAh, 10 St. 1,95 € 1,95 € Link
8,25 €

Letzte Bestellung

Werk

Anz. ArtNr. Bezeichnung Preis/1 Preis/N Link
1 553312 POLLMANN Schutzleiterklemme 12-polig, 16 mm², grün/gelb, für Hutschiene 3,10 € 3,10 € Link
3,10 €

hk

Anz. ArtNr. Bezeichnung Preis/1 Preis/N Link
1 561554 AS SCHWABE Gummi-Netzkabel H07RN-F, 4,5 m 13,70 € 13,70 € Link
1 554643 Euro- und Schutzkontakt-Adapterstecker 49111, weiß 0,90 € 0,90 € Link
1 852503 ANSMANN Fahrradrücklicht 1600-0525, 200mAh, wiederaufladbar 12,99 € 12,99 € Link
27,59 €

Reichelt

Für reichelt.de funktioniert das neue Firefox-Addon


Nächste Bestellung

Letzte Bestellung

bytewerk

Anz. Bestellnr. Bezeichnung Preis/1 Preis/N Link
2 DELOCK 11827 21,95 € 43,90 € Link
43,90

neal

Anz. Bestellnr. Bezeichnung Preis/1 Preis/N Link
3 DELOCK 11827 21,95 € 65,85 € Link
65,85 €

Bg3992 (Diskussion) 22:58, 20. Jul. 2025 (CEST)

Anz. Bestellnr. Bezeichnung Preis/1 Preis/N Link
2 G5V-1 3DC Signalrelais, THD, 3 VDC, 1 A, 1 Wechsler 1,02 € 2,04 € [1]
2 LF 33 CV LDO-Regler, fest, 3,3 V, TO-220 0,55 € 1,10 € [2]
3,14 €

Letzte Bestellung

bytewerk

Anz. Bestellnr. Bezeichnung Preis/1 Preis/N Link
2 DELOCK 11827 21,95 € 43,90 € Link
43,90

neal

Anz. Bestellnr. Bezeichnung Preis/1 Preis/N Link
3 DELOCK 11827 21,95 € 65,85 € Link
65,85 €

Bg3992 (Diskussion) 22:58, 20. Jul. 2025 (CEST)

Anz. Bestellnr. Bezeichnung Preis/1 Preis/N Link
2 G5V-1 3DC Signalrelais, THD, 3 VDC, 1 A, 1 Wechsler 1,02 € 2,04 € [3]
2 LF 33 CV LDO-Regler, fest, 3,3 V, TO-220 0,55 € 1,10 € [4]
3,14 €

Ikea

Für Ikea funktioniert das neue Firefox-Addon

Nächste Bestellung

hk

Anz. Bestellnr. Bezeichnung Preis/1 Preis/N Link
1 BLÅVINGAD Stoffspielzeug, Blauwal, 100 cm 29.99€ 29.99€ Link
29,99 €


Letzte Bestellung

Leo

Anz. ArtNr. Regal Fach Bezeichnung Preis/1 Preis/N Link
2 306.020.90 Wohntextilien ??? BENGTA 12,00 € 24,00 € Link
24,00 €


hk

Anz. ArtNr. Regal Fach Bezeichnung Preis/1 Preis/N Link
1 ??? ??? ??? INSPELNING 9,99 € 9,99 € Link
1 805.403.49 BELEUCHTUNG ??? TRETAKT 8,00 € 8,00 € Link
17,99 €

Pearl

Für pearl.de funktioniert das neue Firefox-Addon

Conrad

Für conrad.de funktioniert das neue Firefox-Addon

Nächste Bestellung

Füll mich aus.


DigiKey

Für digikey funktioniert das neue Firefox-Addon

Mouser

Für Mouser funktioniert das neue Firefox-Addon


Nächste Bestellung

Bytewerk

Anz. Bestellnr. Bezeichnung Preis/1 Preis/N
0,00 €

Letzte Bestellung

Beispieltabelle

Nickname

Anz. Bestellnr. Bezeichnung Preis/1 Preis/N Link
3 700-MAX9918ASA+T Stromrichtungsverstärker (-20V to +75V) CMR iSense 1,61 € 4,83 € Link
4,83 €