Sammelbestellungen: Unterschied zwischen den Versionen

Aus bytewerk-Wiki
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Inhalt gelöscht Inhalt hinzugefügt
Heinrich (Diskussion | Beiträge)
RR4000 (Diskussion | Beiträge)
Entfernen der Mouser-Bestellung für Bytewerk+jane400 (über eine andere Sammelbestellung gekauft)
 
(659 dazwischenliegende Versionen von 24 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 1: Zeile 1:
'''<u>Ikea</u>'''
=Generisch=


=Pollin=
* Ganz viele Aufbewahrungskisten, nach Möglichkeit durchsichtig (Beispiel/Vorschlag: http://www.ikea.com/de/de/catalog/products/70102972/)
Für pollin.de funktioniert das neue [https://addons.mozilla.org/de/firefox/addon/bytewerkorg-collective-orders/ Firefox-Addon]


== Nächste Bestellung ==
=Hubel=

* Gesucht wird: '''Plexiglasplatte''' 52 x 68 cm, 3-5 mm dick, transparent, für Abdeckung [[Schaufenster Tetris|Flipdot-Tetris]].

* 1x '''Steckdosenleiste''' mit >>6 Steckplätzen für die Lötlounge. (Diese kann gerne aus dem Keller genommen werden, in der Kaltgerätekabelkiste im Keller haben wir mindestens eine Steckdosenleiste mit abgeschnittenem Kabel. Man kann ja wieder eines anschließen.) -> Diese mindestens 1 war meine (war beschriftet! Wer @#! hat den Stecker abgeschnitten?) und die hab ich wieder mitgenommen, Jungs!

* Möglichst viele '''Xbox360 Controller''', ebenfalls für den [[GTA2_Hackers_Remix#Spielautomat|Spielautomaten]]. Eventuell sind auch andere sinnvoll, vorher mit [[User:robotanarchy|robot]] absprechen, bevor irgendwas gekauft wird!

* [[User:Juhe|Juhe]] sucht '''SD-Karten <= 4GB''' (sowohl SD als auch microSD)

* Wiederverschließbare (ZipLock) Tüten
* Wiederverwendbare Kabelbinder

* Einen stabilen Schraubstock

=== Kochen ===
* Koch-Hitze-Handschuhe


==Für’s Labor==
''Dinge, die im Labor fehlen oder ausgegangen sind, bitte hier rein''

''Besitzer eines Partkeepr-Accounts fürs [http://lager.bytewerk.org Lager] tragen bitte bestellte Teile sofort ein, damit die Erfassung der Teile nicht später vergessen wird.''

* 0603 10k Widerstände

=Conrad=

402312 - 62

== Letzte Bestellung ==


'''Bestellt durch''' [[Benutzer:Cfr34x|Cfr34x]] ([[Benutzer Diskussion:Cfr34x|Diskussion]]) 23:39, 18. Jul. 2016 (CEST)


* 1x [https://www.conrad.de/de/handy-bausatz-seeed-studio-rephone-kit-create-110040002-1409797.html?WT.ac=innovationswelt_detailseite_1409797 Handy Bausatz Seeed Studio RePhone Kit Create 110040002] Best.Nr.: 1409797 - 62 [[Benutzer:Funkyfred|Funkyfred]]


===[[Werk]]===
=DealExtreme=

=DigiKey=

=ELV Elektronik Literatur Versand=
''Anm: Hab Stammkundenkarte, daher Versandkostenfrei ab 5,-EUR. - [[Benutzer:Snyke|snyke]] 23:26, 28. Jun. 2010 (UTC)''

=exp-tech=


=Farnell=
* nuetzliche kondensatoren in 0603 bis 1206

===[[Benutzer:Cfr34x|cfr34k]]===
{|class="wikitable"
{|class="wikitable"
!Anz.
!Anz.
!ArtNr.
!Bestellnr.
!Bezeichnung
!Bezeichnung
!Preis/1
!Preis/1
Zeile 61: Zeile 17:
!Link
!Link
|-
|-
|4||1608592||JOHNSON 142-0701-801 HF-/Koaxialsteckverbinder, SMA-Koaxial||2,5725 €||10,29 €||[http://de.farnell.com/johnson/142-0701-801/stecker-sma-lpt-werfer/dp/1608592 Link]
| 1 || 512393 || TESLANOL Druckluftspray 26002, 200 ml || 3,40 || 3,40 || [https://www.pollin.de/p/teslanol-druckluftspray-26002-200-ml-512393 Link]
|-
|-
|colspan="4"| || '''10,29 €''' ||
|colspan="3"|||colspan="2"| '''3,40 €''' ||
|}
|}

=Ikea=

= Key Electronic =
* 5x [http://www.key-electronic.de/product_info.php?products_id=1802002 Holstecker 3mm aussen, 1.1mm Innen] Best.Nr.: 1802002 [[Benutzer:HKay|HKay]]

=Pollin=


===[[Benutzer:HKay|hk]]===
===[[Benutzer:HKay|hk]]===
{|class="wikitable"
{|class="wikitable"
!Anz.
!Anz.
!ArtNr.
!Bestellnr.
!Bezeichnung
!Bezeichnung
!Preis/1
!Preis/1
!Preis/N
!Preis/N
!Link
|-
|-
| 1 || 561551 || AS SCHWABE Gummi-Netzkabel H05RN-F, 2x 1 mm², 3 m || 6,30 € || 6,30 € || [https://www.pollin.de/p/as-schwabe-gummi-netzkabel-h05rn-f-2x-1-mm2-3-m-561551 Link]
|2||541 716||CAT.6 Patchkabel, slim, gelb||0,80 €||2,40 €
|-
|-
| 1 || 271115 || QUATPOWER Knopfzelle, CR2032, Lithium, 3 V, 210 mAh, 10 St. || 1,95 € || 1,95 € || [https://www.pollin.de/p/quatpower-knopfzelle-cr2032-lithium-3-v-210-mah-10-st-271115 Link]
|2||541 719||CAT.6 Patchkabel, slim, weiss||0,80 €||2,40 €
|-
|-
|colspan="3"|∑||colspan="2"| '''8,25 €''' ||
|2||541 718||CAT.6 Patchkabel, slim, schwarz||0,80 €||2,40 €
|-
|}

|2||541 722||CAT.6 Patchkabel, slim, rot||0,80 €||2,40 €
== Letzte Bestellung ==
|-

|1||351 769||KFZ USB-Lader TABTOOLS, 5 V-/2,1 A||2,95 €||2,95 €
===[[Werk]]===
{|class="wikitable"
!Anz.
!ArtNr.
!Bezeichnung
!Preis/1
!Preis/N
!Link
|-
|-
| 1 || 553312 || POLLMANN Schutzleiterklemme 12-polig, 16 mm², grün/gelb, für Hutschiene || 3,10 € || 3,10 € || [https://www.pollin.de/p/pollmann-schutzleiterklemme-12-polig-16-mm2-gruen-gelb-fuer-hutschiene-553312 Link]
|2||720 620||Modular-Verbinder 8P8C||1,95 €||3,90 €
|-
|-
|colspan="4"| || '''16,45 €'''
|colspan="3"|||colspan="2"| '''3,10 €''' ||
|}
|}


===[[Benutzer:Heinrich|der_hesse]]===
===[[Benutzer:HKay|hk]]===
{|class="wikitable"
{|class="wikitable"
!Anz.
!Anz.
!ArtNr.
!Bestellnr.
!Bezeichnung
!Bezeichnung
!Preis/1
!Preis/1
!Preis/N
!Preis/N
!Link
|-
|-
| 1 || 561554 || AS SCHWABE Gummi-Netzkabel H07RN-F, 4,5 m || 13,70 € || 13,70 € || [https://www.pollin.de/p/as-schwabe-gummi-netzkabel-h07rn-f-4-5-m-561554 Link]
|5||420 430||Kippschalter MTS-101-A2||0,55 €||2,75 €
|-
|-
| 1 || 554643 || Euro- und Schutzkontakt-Adapterstecker 49111, weiß || 0,90 € || 0,90 € || [https://www.pollin.de/p/euro-und-schutzkontakt-adapterstecker-49111-weiss-554643 Link]
|2||121 156||Dot-Matrix-Display LITEON LTP2157AE, 5x7, rot||1,95 €||3,90 €
|-
|-
| 1 || 852503 || ANSMANN Fahrradrücklicht 1600-0525, 200mAh, wiederaufladbar || 12,99 € || 12,99 € || [https://www.pollin.de/p/ansmann-fahrradruecklicht-1600-0525-200mah-wiederaufladbar-852503 Link]
|1||310 672||Miniatur-Schrittmotor VITECH 81G2 (M10SP-GW25)||3,95 €||3,95 €
|-
|-
|colspan="4"| || '''10,60 €'''
|colspan="3"|||colspan="2"| '''27,59 €''' ||
|}
|}


=Reichelt=
Für reichelt.de funktioniert das neue [https://addons.mozilla.org/de/firefox/addon/bytewerkorg-collective-orders/ Firefox-Addon]




== Nächste Bestellung ==


==Letzte Bestellung==
<!-- /besorgt juhe
bytewerk
===[[Benutzer:Cfr34x|cfr34k]]===
{|class="wikitable"
{| class="wikitable"
!Anz.
!Anz.
!Bestellnr.
!Bestellnr.
!Bezeichnung
! Bezeichnung
!Preis/1
!Preis/1
!Preis/N
!Preis/N
!Link
|-
|-
|2||DELOCK 11827|| ||21,95 €||43,90 €||[https://www.reichelt.de/wlan-steckdosen-schalter-leistungsmessung-delock-11827-p262109.html Link]
|1||712 351||Ultra-Nano WLAN-Stick EDIMAX EW-7811Un, 150 Mbps, für Raspberry Pi||6,90 €||6,90 €
|-
|-
|colspan="4"| || '''6,90'''
| colspan="4" | ||'''43,90'''||
|}
|}
===neal===
-->
{| class="wikitable"
<!--
===[[Benutzer:Juhe|Juhe]]===


{|class="wikitable"
!Anz.
!Anz.
!Bestellnr.
!Bestellnr.
!Bezeichnung
! Bezeichnung
!Preis/1
!Preis/1
!Preis/N
!Preis/N
!Link
|-
|-
|3||DELOCK 11827|| ||21,95 €||65,85 €||[https://www.reichelt.de/wlan-steckdosen-schalter-leistungsmessung-delock-11827-p262109.html Link]
|2|| 890 910 ||Klebefilmabroller Eagle (wenn es geht in Pink)||1,95 €||3,90€
|-
|-
| colspan="4" | ||'''65,85 €'''||
|}
|}
===[[Benutzer:Bg3992|Bg3992]] ([[Benutzer Diskussion:Bg3992|Diskussion]]) 22:58, 20. Jul. 2025 (CEST)===
-->
{| class="wikitable"
<!--
{|class="wikitable"
!Anz.
!Anz.
!Bestellnr.
!Bestellnr.
Zeile 153: Zeile 112:
!Preis/1
!Preis/1
!Preis/N
!Preis/N
!Link
|-
|-
|2||G5V-1 3DC||Signalrelais, THD, 3 VDC, 1 A, 1 Wechsler||1,02 €||2,04 €||[https://www.reichelt.de/de/de/shop/produkt/signalrelais_thd_3_vdc_1_a_1_wechsler-243066]
|1|| 712 484|| Port-Replikator für Lenovo THINKPAD ||3,95 €||3,95 €
|-
|-
|2||LF 33 CV||LDO-Regler, fest, 3,3 V, TO-220||0,55 €||1,10 €||[https://www.reichelt.de/de/de/shop/produkt/ldo-regler_fest_3_3_v_to-220-39414]
|3||563 028||Sub-D Spiralkabel||1,00 €||3,00 €
|-
|-
| colspan="4" | ||'''3,14 €'''||
|1||562 023||Audio-Adapter 3,5 Klinke Cinch-Bu 0,2m||0,50 €||0,50 €
|}

==Letzte Bestellung==
bytewerk
{| class="wikitable"
!Anz.
!Bestellnr.
! Bezeichnung
!Preis/1
!Preis/N
!Link
|-
|-
|2||DELOCK 11827|| ||21,95 €||43,90 €||[https://www.reichelt.de/wlan-steckdosen-schalter-leistungsmessung-delock-11827-p262109.html Link]
|1||560 938||Audio-Adapter 3,5 Klinke Cinch-St 1,5m||0,50 €||0,50 €
|-
|-
| colspan="4" | ||'''43,90'''||
|1||562 899||Audio-Adapter 3,5 Klinke Cinch-St 1m||1,95 €||1,95 €
|}
===neal===
{| class="wikitable"
!Anz.
!Bestellnr.
! Bezeichnung
!Preis/1
!Preis/N
!Link
|-
|-
|3||DELOCK 11827|| ||21,95 €||65,85 €||[https://www.reichelt.de/wlan-steckdosen-schalter-leistungsmessung-delock-11827-p262109.html Link]
|1||561 356||Scart-Adapterkabel 3 Cinch-St 3,6m||1,50 €||1,50 €
|-
|-
| colspan="4" | ||'''65,85 €'''||
|1||561 897||Scart-Adapterkabel 6 Cinch-St 2m||0,50 €||0,50 €
|-
|colspan="4"| || '''7,95 €'''
|}
|}
===[[Benutzer:Bg3992|Bg3992]] ([[Benutzer Diskussion:Bg3992|Diskussion]]) 22:58, 20. Jul. 2025 (CEST)===
-->
{| class="wikitable"
<!--
===[[Benutzer:Cfr34x|cfr34k]]===
{|class="wikitable"
!Anz.
!Anz.
!Bestellnr.
!Bestellnr.
Zeile 179: Zeile 155:
!Preis/1
!Preis/1
!Preis/N
!Preis/N
!Link
|-
|-
|2||G5V-1 3DC||Signalrelais, THD, 3 VDC, 1 A, 1 Wechsler||1,02 €||2,04 €||[https://www.reichelt.de/de/de/shop/produkt/signalrelais_thd_3_vdc_1_a_1_wechsler-243066]
|1||460 207||Kunststoffgehäuse 89x89x57mm||2,40 €||2,40 €
|-
|-
|2||LF 33 CV||LDO-Regler, fest, 3,3 V, TO-220||0,55 €||1,10 €||[https://www.reichelt.de/de/de/shop/produkt/ldo-regler_fest_3_3_v_to-220-39414]
|colspan="4"| || '''2,40 €'''
|-
| colspan="4" | ||'''3,14 €'''||
|}
|}
-->


=Ikea=
<!--
Für Ikea funktioniert das neue [https://addons.mozilla.org/de/firefox/addon/bytewerkorg-collective-orders/ Firefox-Addon]


==Nächste Bestellung==
===[[Benutzer:Cri-Kee|Cri-Kee]]===

{|class="wikitable"

===[[Benutzer:HKay|hk]]===
{| class="wikitable"
!Anz.
!Anz.
!Bestellnr.
!Bestellnr.
Zeile 195: Zeile 177:
!Preis/1
!Preis/1
!Preis/N
!Preis/N
!Link
|-
|-
|1||BLÅVINGAD||Stoffspielzeug, Blauwal, 100 cm||29.99€||29.99€||[https://www.ikea.com/de/de/p/blavingad-stoffspielzeug-blauwal-00522113/ Link]
|1||562 839||Klinkenverlängerung AVINITY 107549, 5 m||2,95 €||2,95 €
|-
|-
|colspan="4"| || '''2,95 €'''
| colspan="4" | ||'''29,99 €'''||
|}
|}

-->

<!--
==Letzte Bestellung==
===[[Benutzer:Richi|Richi]]===
===Leo===
{|class="wikitable"
{| class="wikitable"
!Anz.
!Anz.
!ArtNr.
!Bestellnr.
!Regal
!Bezeichnung
!Fach
!Preis/1
! Bezeichnung
!Preis/1
!Preis/N
!Preis/N
!Link
|-
|-
| 2||306.020.90|| Wohntextilien|| ???||BENGTA||12,00 €||24,00 €||[https://www.ikea.com/de/de/p/bengta-1-gardinenschal-verdunk-gruen-mit-gardinenband-10602166// Link]
|5||711 338||TP-LINK TL-WR841N||16,95 €||84.75 €
|-
|-
|colspan="4"| || ''' 84.75 '''
| colspan="5" |∑|| colspan="2" |'''24,00 €'''||
|}
|}
-->


=Reichelt=


===[[Benutzer:HKay|hk]]===
== Nächste Bestellung ==
{| class="wikitable"
!Anz.
!ArtNr.
!Regal
!Fach
! Bezeichnung
! Preis/1
!Preis/N
!Link
|-
|1|| ???|| ???|| ???||INSPELNING||9,99 €||9,99 €||[https://www.ikea.com/de/de/p/inspelning-steckdose-smart-stromzaehler-00569836/ Link]
|-
|1||805.403.49||BELEUCHTUNG|| ???||TRETAKT||8,00 €||8,00 €||[https://www.ikea.com/de/de/p/tretakt-steckdose-smart-80540349/ Link]
|-
| colspan="5" |∑|| colspan="2" |'''17,99 €'''||
|}


=Pearl=
füll mich aus!
Für pearl.de funktioniert das neue [https://addons.mozilla.org/de/firefox/addon/bytewerkorg-collective-orders/ Firefox-Addon]
=Conrad=
Für conrad.de funktioniert das neue [https://addons.mozilla.org/de/firefox/addon/bytewerkorg-collective-orders/ Firefox-Addon]

==Nächste Bestellung==

''Füll mich aus.''


=DigiKey=
Für digikey funktioniert das neue [https://addons.mozilla.org/de/firefox/addon/bytewerkorg-collective-orders/ Firefox-Addon]


=Mouser=
=Mouser=


Für Mouser funktioniert das neue [https://addons.mozilla.org/de/firefox/addon/bytewerkorg-collective-orders/ Firefox-Addon]
== Nächste Bestellung ==


Füll mich aus!


==Nächste Bestellung==
<!--
TEMPLATE:


===Bytewerk===
Restliche Kondensatoren für die E6-Reihe:
{| class="wikitable"
!Anz.
!Bestellnr.
!Bezeichnung
!Preis/1
!Preis/N
|-
|-
| colspan="4" | ||'''0,00 €'''
|}

==Letzte Bestellung==


==Beispieltabelle==

===Nickname===


{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
! Anz.
!Anz.
!Bestellnr.
! Best.-Nr.
! Bezeichnung
! Beschreibung
! Preis/1
!Preis/1
! Preis/N
! Preis/N
! Link
!Link
|-
|50 ||77-VJ0603A1R0CXACBC ||Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 0603 1.0pF 50volts C0G +/-0.25pF ||0,045 € ||2,25 € ||[http://www.mouser.de/ProductDetail/Vishay-Vitramon/VJ0603A1R0CXACW1BC/?qs=sGAEpiMZZMs0AnBnWHyRQAR7at33PD0%252bYSVYP0YXw6Y%3d Link]
|-
|-
|50 ||77-VJ0603A1R5CXACBC ||Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 0603 1.5pF 50volts C0G +/-0.25pF ||0,045 ||2,25 ||[http://www.mouser.de/ProductDetail/Vishay-Vitramon/VJ0603A1R5CXACW1BC/?qs=sGAEpiMZZMs0AnBnWHyRQIVmC6XV9PL7Nyv2f4EVbdo%3d Link]
|3||700-MAX9918ASA+T||Stromrichtungsverstärker (-20V to +75V) CMR iSense||1,61 €||4,83 €||[http://www.mouser.de/ProductDetail/700-MAX9918ASA+T Link]
|-
|-
| colspan="4" | ||'''4,83 €'''||
|}
|}
--[[Benutzer:Cfr34x|Cfr34x]] ([[Benutzer Diskussion:Cfr34x|Diskussion]]) 21:59, 14. Feb. 2015 (CET)
-->

Aktuelle Version vom 4. Dezember 2025, 21:16 Uhr

Ikea

Pollin

Für pollin.de funktioniert das neue Firefox-Addon

Nächste Bestellung

Werk

Anz. ArtNr. Bezeichnung Preis/1 Preis/N Link
1 512393 TESLANOL Druckluftspray 26002, 200 ml 3,40 € 3,40 € Link
3,40 €

hk

Anz. ArtNr. Bezeichnung Preis/1 Preis/N Link
1 561551 AS SCHWABE Gummi-Netzkabel H05RN-F, 2x 1 mm², 3 m 6,30 € 6,30 € Link
1 271115 QUATPOWER Knopfzelle, CR2032, Lithium, 3 V, 210 mAh, 10 St. 1,95 € 1,95 € Link
8,25 €

Letzte Bestellung

Werk

Anz. ArtNr. Bezeichnung Preis/1 Preis/N Link
1 553312 POLLMANN Schutzleiterklemme 12-polig, 16 mm², grün/gelb, für Hutschiene 3,10 € 3,10 € Link
3,10 €

hk

Anz. ArtNr. Bezeichnung Preis/1 Preis/N Link
1 561554 AS SCHWABE Gummi-Netzkabel H07RN-F, 4,5 m 13,70 € 13,70 € Link
1 554643 Euro- und Schutzkontakt-Adapterstecker 49111, weiß 0,90 € 0,90 € Link
1 852503 ANSMANN Fahrradrücklicht 1600-0525, 200mAh, wiederaufladbar 12,99 € 12,99 € Link
27,59 €

Reichelt

Für reichelt.de funktioniert das neue Firefox-Addon


Nächste Bestellung

Letzte Bestellung

bytewerk

Anz. Bestellnr. Bezeichnung Preis/1 Preis/N Link
2 DELOCK 11827 21,95 € 43,90 € Link
43,90

neal

Anz. Bestellnr. Bezeichnung Preis/1 Preis/N Link
3 DELOCK 11827 21,95 € 65,85 € Link
65,85 €

Bg3992 (Diskussion) 22:58, 20. Jul. 2025 (CEST)

Anz. Bestellnr. Bezeichnung Preis/1 Preis/N Link
2 G5V-1 3DC Signalrelais, THD, 3 VDC, 1 A, 1 Wechsler 1,02 € 2,04 € [1]
2 LF 33 CV LDO-Regler, fest, 3,3 V, TO-220 0,55 € 1,10 € [2]
3,14 €

Letzte Bestellung

bytewerk

Anz. Bestellnr. Bezeichnung Preis/1 Preis/N Link
2 DELOCK 11827 21,95 € 43,90 € Link
43,90

neal

Anz. Bestellnr. Bezeichnung Preis/1 Preis/N Link
3 DELOCK 11827 21,95 € 65,85 € Link
65,85 €

Bg3992 (Diskussion) 22:58, 20. Jul. 2025 (CEST)

Anz. Bestellnr. Bezeichnung Preis/1 Preis/N Link
2 G5V-1 3DC Signalrelais, THD, 3 VDC, 1 A, 1 Wechsler 1,02 € 2,04 € [3]
2 LF 33 CV LDO-Regler, fest, 3,3 V, TO-220 0,55 € 1,10 € [4]
3,14 €

Ikea

Für Ikea funktioniert das neue Firefox-Addon

Nächste Bestellung

hk

Anz. Bestellnr. Bezeichnung Preis/1 Preis/N Link
1 BLÅVINGAD Stoffspielzeug, Blauwal, 100 cm 29.99€ 29.99€ Link
29,99 €


Letzte Bestellung

Leo

Anz. ArtNr. Regal Fach Bezeichnung Preis/1 Preis/N Link
2 306.020.90 Wohntextilien ??? BENGTA 12,00 € 24,00 € Link
24,00 €


hk

Anz. ArtNr. Regal Fach Bezeichnung Preis/1 Preis/N Link
1 ??? ??? ??? INSPELNING 9,99 € 9,99 € Link
1 805.403.49 BELEUCHTUNG ??? TRETAKT 8,00 € 8,00 € Link
17,99 €

Pearl

Für pearl.de funktioniert das neue Firefox-Addon

Conrad

Für conrad.de funktioniert das neue Firefox-Addon

Nächste Bestellung

Füll mich aus.


DigiKey

Für digikey funktioniert das neue Firefox-Addon

Mouser

Für Mouser funktioniert das neue Firefox-Addon


Nächste Bestellung

Bytewerk

Anz. Bestellnr. Bezeichnung Preis/1 Preis/N
0,00 €

Letzte Bestellung

Beispieltabelle

Nickname

Anz. Bestellnr. Bezeichnung Preis/1 Preis/N Link
3 700-MAX9918ASA+T Stromrichtungsverstärker (-20V to +75V) CMR iSense 1,61 € 4,83 € Link
4,83 €